Yudanshas

 

Relação de todos os Cintos Negros da AKWP

 

José Lezon

7º Dan

Fernando Suissas

6º. Dan

Carlos Mateus

5º Dan

José Costa

4º Dan

Pedro Pereira

4º Dan

Paulo Rodrigues

4º Dan

Joaquim Salgueiro

4º Dan

Octávio Lopes

4º. Dan 

Rui Silveiro

4º. Dan 

Rui Silva

4º. Dan 

Pelágio Timóteo

3º. Dan

Pedro Aguiar

3º. Dan

Sérgio Barbosa

3º Dan

António Salvado

3º Dan

Joaquim Gonçalves

3º Dan

Joaquim Ferreira

3º Dan

Luis Baldy Belém

3º Dan

Elisabete Lezon

2º Dan

José Loureiro

2º Dan

José Faria

2º Dan

Manuel Faria

2º Dan

Miguel Ferreira

2º Dan

Telmo Afonso Carmo

2º. Dan

Telmo António Carmo

2º. Dan 

João Simão

2º. Dan 

Nuno Lopes

2º. Dan 

Marco Teixeira

2º Dan

Cláudio Vilaça

2º Dan

Vitor Coelho

2º Dan

Plágio Timóteo

2º. Dan 

Carlos Afonso

1º Dan

Luis Pedra

1º Dan

Sebastião Maia

1º Dan

Armando Coelho

1º Dan

Luis Santos

1º Dan

José Batista

1º Dan

José Pinheiro

1º Dan

Luis Correia

1º Dan

Susana Teixeira

1º Dan

Joaquim Silva

1º Dan

Augusto Pinto

1º Dan

Neuza Barradas

1º Dan

Carlos Maria

1º Dan

Henrique Botelho

1º Dan

Carlos Correia

1º Dan

Nuno Eira

1º Dan

Joaquim Teixeira

1º Dan

César Silva

1º Dan

Pedro Amorim

1º Dan

Ricardo Sobral

1º Dan

Paulo Ribeiro

1º Dan

Jorge Silva

1º Dan

Leonor Coutinho

1º Dan

Sérgio Silva

1º Dan

Carlos Bouças

1º Dan

Miguel Duarte

1º Dan

Carlos Oliveira

1º. Dan 

João José Pinto

1º. Dan 

João Manuel Pinto

1º. Dan 

Miguel Peixoto

1º Dan

Francisco Godinho

1º. Dan 

 

Cintos Negros da ABKW - Associação Brasileira Karate Wado-Kai

                           ( nossa representante no Brasil )

 

Roberto Pimentel                         

7º.Dan              

Álcio Nogueira Filho

7º. Dan 
Edison Brandi

7º. Dan 

Maicon Nonoyama

6º.. Dan 

José Pimentel

6º. Dan 

Luiz Gama

6º.Dan 

Reginaldo Souza

4º.Dan 

Fernando José Souza

3º.Dan 

 

Bruno Tizzoni Luna  

1º. Dan

 Alef Niliker Alves

1º. Dan 

Gilmar Tsalikis

1º. Dan 

 Juiana Baviláqua

1º. Dan 

 Leila Tavares

1º. Dan

 Lupércio Souza

1º. Dan 

 Mariella Affonseca

1º. Dan 

 Paulo Laércio Alves

1º. Dan 

 Roberto Murta

1º. Dan 

 Sheila Souza

1º. Dan

 Wagner de Paula

1º. Dan