Yudanshas
Relação de Cintos Negros da AKWP
José Lezon |
8º Dan ABKW-7º.Dan JKF |
Carlos Mateus |
5º Dan |
José Costa |
5º Dan |
Paulo Rodrigues |
5º Dan |
Pedro Pereira |
4º Dan |
Joaquim Salgueiro |
4º Dan |
Octávio Lopes |
4º. Dan |
Rui Silveiro |
4º. Dan |
Rui Silva |
4º. Dan |
Luis Silvestre |
4º. Dan |
Pelágio Timóteo |
4º. Dan |
Pedro Aguiar |
3º. Dan |
Sérgio Barbosa |
3º Dan |
António Salvado |
3º Dan |
Joaquim Gonçalves |
3º Dan |
Joaquim Ferreira |
3º Dan |
Luis Baldy Belém |
3º Dan |
Elisabete Lezon |
2º Dan |
José Loureiro |
2º Dan |
José Faria |
2º Dan |
Manuel Faria |
2º Dan |
Miguel Ferreira |
2º Dan |
Telmo Afonso Carmo |
2º. Dan |
Telmo António Carmo |
2º. Dan |
João Simão |
2º. Dan |
Nuno Lopes |
2º. Dan |
Marco Teixeira |
2º Dan |
Cláudio Vilaça |
2º Dan |
Jorge Silva |
2. Dan |
José Silva |
2. Dan |
André Martins |
2. Dan |
Vitor Coelho |
2º Dan |
Afonso Bonito |
2º.Dan |
Daniel Simões |
2º.Dan |
Sérgio Silva |
2º.Dan |
Augusto Pinto |
2º.Dan |
Hugo Carvalho |
2º. Dan |
Carlos Afonso |
1º Dan |
Luis Pedra |
1º Dan |
Sebastião Maia |
1º Dan |
Armando Coelho |
1º Dan |
Luis Santos |
1º Dan |
José Batista |
1º Dan |
José Pinheiro |
1º Dan |
Luis Correia |
1º Dan |
Susana Teixeira |
1º Dan |
Joaquim Silva |
1º Dan |
Augusto Pinto |
1º Dan |
Neuza Barradas |
1º Dan |
Carlos Maria |
1º Dan |
Henrique Botelho |
1º Dan |
Carlos Correia |
1º Dan |
Nuno Eira |
1º Dan |
Joaquim Teixeira |
1º Dan |
César Silva |
1º Dan |
Pedro Amorim |
1º Dan |
Ricardo Sobral |
1º Dan |
Paulo Ribeiro |
1º Dan |
Jorge Silva |
1º Dan |
Leonor Coutinho |
1º Dan |
Miguel Duarte |
1º Dan |
Carlos Oliveira |
1º. Dan |
João José Pinto |
1º. Dan |
João Manuel Pinto |
1º. Dan |
Miguel Peixoto |
1º Dan |
Francisco Godinho |
1º. Dan |
Fernando Tapadas |
1. Dan |
Inês Velez |
1. Dan |
Joel Landeira |
1. Dan |
Normano Araújo |
1. Dan |
Ana Filipe |
1º.Dan |
João Freitas |
1º.Dan |
Cintos Negros da ABKW - Associação Brasileira Karate Wado-Kai
( nossa representante no Brasil )
Roberto Pimentel |
7º.Dan |
Álcio Nogueira Filho |
7º. Dan |
Edison Brandi |
7º. Dan |
Maicon Nonoyama |
6º.. Dan |
José Pimentel |
7º. Dan |
Luiz Gama |
6º.Dan |
Reginaldo Souza |
4º.Dan |
Fernando José Souza |
3º.Dan |
Bruno Tizzoni Luna |
1º. Dan |
Alef Niliker Alves |
1º. Dan |
Gilmar Tsalikis |
1º. Dan |
Juiana Baviláqua |
1º. Dan |
Leila Tavares |
1º. Dan |
Lupércio Souza |
1º. Dan |
Mariella Affonseca |
1º. Dan |
Paulo Laércio Alves |
1º. Dan |
Roberto Murta |
1º. Dan |
Sheila Souza |
1º. Dan |
Wagner de Paula |
1º. Dan |